Задержаны наркодельцов с крупной партией амфетамина

Вблизи Херсона задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков. У задержанных было обнаружено два килограмма амфетамина. Об этом сообщает УНН по информации СБУ.

"По материалам Службы безопасности Украины объявлено о подозрении в совершении преступления двум наркодельцам, уличенным в попытке сбыта крупной партии амфетамина.

Оперативники спецслужбы установили, что двое жителей Черкасской области пытались переправить наркотики в Херсонскую область, где планировали реализовать "товар"", - сообщили в СБУ.

В рамках ранее открытого уголовного производства правоохранители задержали фигурантов дела на подъезде к Херсону. Во время обыска в автомобиле дельцов сотрудники СБУ обнаружили почти два килограмма амфетамина.

По ценам "черного рынка" стоимость изъятого "товара" составляет около двух миллионов гривен, уточнили в спецслужбе

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией во процессуальным руководством прокуратуры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров