Из-за столкновения авто погибли двое мужчин, иностранец в больнице

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге "Житомир - Черновцы" возле села Скаржинцы в Хмельницкой области, двое мужчин погибли, один травмирован. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

"Установлено, что 36-летний хмельничанин на автомобиле Fiat Scudo выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем "ЗАЗ Таврия" под управлением 31-летнего жителя Хмельницкого. В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир автомобиля "ЗАЗ Таврия" погибли на месте происшествия. 47-летний иностранец, пассажир автомобиля Fiat Scudo, получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки, политравмы, закрытую черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии был госпитализирован в Хмельницкую областную клиническую больницу", - сообщили в полиции.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, отключили аккумуляторные батареи для предотвращения возникновения возгорания и с помощью гидравлических ножниц разрезали металлические конструкции изувеченных автомобилей и изъяли травмированного и тела погибших, указали в ГУ ГСЧС в области.

Водитель автомобиля Fiat Scudo покинул место происшествия и пытался убежать. Полицейские его задержали, когда он шел вдоль трассы в направлении Хмельницкого. Во время проверки его на состояние алкогольного опьянения "Драгер" показал 2,03 промилле. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, легковушка оказался под колесами "КамАЗа" в Тернопольской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров