Арестованы причастные к теракту в Кении

Арестованы девять человек, причастные к теракту в гостинице “DusitD2” в Найроби, сообщает УНН со ссылкой на BBC.

Сегодня арестованы девять человек, подозреваемые в причастности к организации теракта в Кении - вооруженного нападения на элитный отель "DusitD2" в Найроби, жертвами которого стали 21 человек. Среди арестованных - жена одного из подозреваемых нападавших, лица, идентифицированого как Али Салим Гичунг, известного как "Фарук", которого нашли через проверку регистрации автомобиля, использованного для атаки.

Также, известными стали имена жертв теракта, вызвали наибольший резонанс, среди них: кенийские видеоблоггер и бизнес-консультант, а также двое иностранцев - граждане США и Великобритании.

Напомним, что как сообщал УНН, скоординированное нападение произошло во вторник 15 января в 15:00 по местному времени и началось со взрыва, нацеленного на три автомобиля у банка, и взрыва смертника в холле отеля, в результате которого несколько человек получили серьезные ранения. Свидетели и полиция на месте происшествия назвали это терактом.

Ответственность за нападение, в ходе которого погибли по меньшей мере 21 человек, взяли на себя сомалийские боевики-исламисты "Аш-Шабааб"

Нападение на DusitD2 стал первым в Найроби с тех пор, как боевики штурмовали городской торговый центр Westgate в 2013 году, во время которого погибли по меньшей мере 67 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров