Киево-Печерская Лавра вернула музею две наиболее ценные иконы
17 Янв, 15:55
Община Киево-Печерской Лавры вернула музею заповедника две наиболее ценные иконы, которые когда-то получила в пользование. Об этом сообщила заместитель министра культуры Тамара Мазур во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.
"По состоянию на сегодня два наиболее ценных предметы уже возвращены", - отметила чиновник.
По ее словам, это две иконы с медальонами. Минкульт надеется, что остальные предметы, которые не используются общиной во время богослужений, будут так же возвращены.
При этом Мазур добавила, что администрация заповедника выразила большую радость по поводу того, что эти предметы сохранены и возвращены музею.
Ранее УНН сообщал, что на территории Киево-Печерской лавры загорелось одна из зданий.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







