Названы основные возможные претенденты на "Оскар"

Эксперты назвали основных возможных претендентов на "Оскар". Награду в категории "Лучший фильм" могут получить кинокартины "Звезда родилась", "Рома" или "Зеленая книга", передает УНН со ссылкой на Gold Derby.

Наибольшие шансы на победу в рейтинге у американского мюзикла Брэдли Купера "Звезда родилась" (A Star is Born, 2018), у мексиканской ленты Альфонсо Куарона "Рома" (Roma, 2018) и у фильма Питера Фаррелли "Зеленая книга" (Green Book, 2018).

Возможными претендентами на "Оскар" в категории "Лучший фильм" также являются: комедия Йоргоса Лантимоса "Фаворитка" (The Favourite, 2018) о периоде царствования английской королевы Анны в XVIII веке, "Черный клановец" (BlacKkKlansman, 2018) режиссера Спайка Ли о противостоянии темнокожего полицейского и его напарника с преступной группировкой, и фантастический боевик "Черная пантера" (Black Panther, 2018) Райана Куглера о соперничестве за уникальный металл, в которое вмешивается дух саванны.

Кристиан Бэйл (фильм "Власть"), Брэдли Купер и Рами Малек ("Богемская рапсодия") по оценкам кинокритиков, имеют большие шансы получить награду в категории "Лучший актер", информирует портал.

Номинанты на "Оскар" будут объявлены 22 января, а 91-я церемония вручения кинопремии состоится 24 февраля 2019 года в Голливуде.

Напомним, чтобы добавить блеска 91-ой церемонии вручения наград премии "Оскар", Академия кинематографических искусств может привлечь к шоу актеров из "Мстителей" Marvel.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров