"Шахтер" в добавленное время дожал "Зенит"
Донецкий "Шахтер" в матче Объединенного Суперкубка в израильской Петах-Тикве в добавленное арбитром время вырвал победу у санкт-петербургского "Зенита" со счетом 2:1, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
На 93-й минуте Дуглас Коста, сделав паузу на правом фланге, сместился влево и нанес отличный удар низом в угол зенитовских ворот. Так был забит победный мяч.
А открыли счет дончане на 23-й минуте. Своевременный пас Илсиньо нашел в штрафной соперников Луиса Адриано, который поделился мячом с Дарио Срна, капитан же перевел его на другую сторону прямоугольника, откуда Алекс Тейшейра - низом отправил снаряд в дальний угол.
На 80-й минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой Исмаили, когда бразилец катился под прострел. Пенальти точно выполнил зенитовец Александр Рязанцев.
Когда казалось, что и вторая игра первого тура Объединенного Суперкубка не обойдется без послематчевых пенальти, великолепное футбольное соло совершил донецкий бразилец Д. Коста.
Напомним, в стартовом матче этого турнира харьковский "Металлист" в основное время сыграл вничью с ЦСКА - 0:0 - и уступил в серии пенальти - 2:4.
Положение команд после первого тура.
1. "Шахтер" (Донецк) - 3;
2. ЦСКА (Москва) - 2;
3. "Металлист" (Харьков) - 1;
4. Зенит "(Санкт-Петербург) - 0.
2 февраля в Израиле встречаться "Зенит" - ЦСКА (18:00) и "Металлист" - "Шахтер" (21:00).







