Британские инструкторы начали подготовку украинских морских пехотинцев

На одном из военных полигонов Одесской области, британские инструкторы в рамках учебно-тренировочной миссии операции "ORBITAL" начали подготовку украинских морских пехотинцев. Об этом передает УНН со ссылкой на Министерство обороны Украины.

"Британские инструкторы будут передавать свой опыт военнослужащим одной из бригад морской пехоты. Следует отметить, что данные курсы входят в комплекс мероприятий по подготовке подразделений к выполнению задач в районе проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Основная цель учебно-тренировочной миссии - подготовка украинских военных к ведению боевых действий в различных условиях и приведения наших подразделений в соответствие со стандартами государств-членов НАТО.

Обучение будут проводиться по четырем направлениям: курс подготовки младшего сержантского состава, курс разведки, курс контр-снайперской борьбы и курс ведения боевых действий в ночное время.

"Все курсы постоянно пересматриваются и улучшаются. Мы опираемся на отзывы украинских военных, которые уже прошли наши курсы. Вместе с тем, перед началом работы происходит встреча с командованием, во время которой определяем, что именно желательно излагать во время курса. Поэтому мы действуем в соответствии с запросом представителей ВС Украины. Мы берем свою тактику действий и доктрину и приспосабливаем их в соответствии с потребностями каждого отдельного курса, поскольку все они постоянно развиваются", - рассказал командир группы британских инструкторов капитана Кортни Риза.

Напомним, 20 января, на Приазовье провел обучение один из подразделений десантно-штурмовых войск, входящий в состав резерва командующего Объединенных сил Сергея Наев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров