В Карпатах заблудился еще один турист

Вчера, 20 января, спасателям сообщили о том, что в районе горы Гимба Межгорского района исчез турист. Сообщила об этом в 23:20 жена лыжника, передает УНН со ссылкой на пресс-службе ГСЧС.

Как выяснилось, в горах заблудился 35-летний житель Харьковской области. На его поиски отправились спасатели двух горных поисково-спасательных отделений из с. Нижние Ворота Воловецкого района и пгт Межгорье. Всего в поисках принимали участие 12 спасателей и 2 единицы техники.

"Уже на следующий день (21 января - ред.) в 10:30 мужчина вышел на связь и сообщил свое местонахождение в горах. В этом направлении спасатели и продлили свои поиски.

В 11:15 одна из поисково-спасательных групп добралась до туриста и сопроводила его до с. Пилипец, Мижигирського района, где его уже ждала жена", - говорится в сообщении.

Спасатели отметили, что мужчина перед выходом в горы оборудовал свой рюкзак всем необходимым. Снаряжение и позволило в Карпатах избежать обморожений и переохлаждений.

Напомним, 10 января на Закарпатье нашли пропавшего туриста Игоря Грищенко, поиски которого осуществлялись в течение четырех суток.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров