ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов в президенты, одному отказала

Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала кандидатами на пост Президента Украины народного депутата и экс-председателя Государственной фискальной службы. Одному кандидату отказано в регистрации. Соответствующие решение принял ЦИК на своем заседании, передает корреспондент УНН.

Официальными кандидатами в президенты стали народный депутат Украины от партии "Укроп" Александр Шевченко и экс-председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Кроме этого ЦИК зарегистрировала уполномоченного представителя кандидата на пост Президента Украины Романа Насирова с правом совещательного голоса при ЦИК Любомира Дроздовского, которому ранее отказали в регистрации.

Наряду с этим Центризбирком отказал в регистрации Василенко Владимиру Дмитриевичу за нарушения, выявленные ЦИК в представленных Василенко документах. В частности, он подал анкету устаревшего образца, декларацию, изложенную в произвольной (несоответствующей законодательству) форме, а также не предоставил подтверждающего документа об уплате денежного залога в размере 2,5 млн грн.

Напомним, на 18 января 2019 года Комиссия зарегистрировала 10 кандидатов на пост Президента Украины на очередных выборах Президента Украины 31 марта 2019 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров