В Киеве приступили к сооружению мемориала Героев Небесной Сотни: появились первые фото

В Киеве на аллее Героев Небесной Сотни начинаются подготовительные работы по сооружению Мемориала. Об этом сообщили УНН в пресс-службе музея Революции Достоинства.

"На этой неделе начинается строительство строительного забора на аллее Героев Небесной Сотни", - говорится в сообщении.

В музее отметили, что началу работ предшествовали длительные отсрочки, обусловленные различными факторами, основной из которых - незаконченное следствие по расстрелам 20 февраля 2014 года. Чтобы предотвратить изменение местности, Генеральная прокуратура Украины добилась ареста участка, выделенного под строительство мемориально-музейного комплекса.

"На части этой территории все еще продолжаются следственные эксперименты, и несмотря на то, что до сих пор действует решение об аресте земли, достигнута договоренность между руководителями музея и управлением специальных расследований Генеральной прокуратуры о том, что подготовка к строительству на нижнем отрезке аллеи не помешает работе следователей", - говорится в сообщении.

Первой очередью строительства мемориально-музейного комплекса станет строительство Мемориала, спроектированного украинскими архитекторами. Их проект победил в открытом анонимном международном конкурсе архитектурных предложений, сообщили в музее.

Напомним, работы по строительству Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции Достоинства планируют завершить не позднее 30 сентября 2019 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров