Суд отклонил просьбу экс-главы Nissan выйти под залог

Окружной суд Токио отклонил просьбу экс-главы альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона отпустить его под залог при любых условиях, которые установит суд. Об этом сообщает УНН со ссылкой на АР.

"Токийский суд отклонил последний запрос бывшего главы Nissan Карлоса Гона о залоге", - говорится в сообщении издания.

Такое решение окружного суда города Токио одобрили после того, как Гон обратился с просьбой выпустить его под залог при любых условиях суда. В частности он предлагал оплатить все расходы суда на наблюдение за ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карлос Гон незаконно получил 7,82 млн евро за зарубежное совместное предприятие Mitsubishi

Напомним, Карлос Гон и Грег Келли находятся в Токийской тюрьмы с 19 ноября, когда они были арестованы по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Конкретно речь шла о том, что Гон мог при содействии Келли скрыть истинные размеры своего вознаграждения в качестве председателя совета директоров Nissan в период с 2010 по 2015 год. По данным следствия, задекларированная была только половина из выделенной ему суммы в размере около 10 млрд иен (почти 89 млн долларов). В этом деле арестованным уже предъявлено обвинение.

Затем 10 декабря они, уже находясь в заключении, были повторно арестованы по новому подозрением — в том, что скрыли также вознаграждение в размере 4,2 миллиарда иен (37 млн ​​долларов), выделенное Гона в период с 2015 по 2017 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции прокомментировали возможное объединение Nissan и Renault в одну компанию

Карлос Гон и Грег Келли свою вину не признают. В западной прессе сейчас заметна критика действий Токийской прокуратуры, которая уже более месяца держит арестованных в заключении и в соответствии с японской практикой не допускает к допросам их адвокатов.

Ранее прокуратура города Токио сообщила, что располагает конкретные доказательства, которые опровергают заявления бывшего главы франко-японского автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона о его невиновности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров