Самолет с футболистом британского клуба на борту исчез с радаров

Нападающий футбольного клуба "Кардифф Сити" Эмилиано Сала находился на борту пропавшего с радаров самолета, летевшего в Кардифф, подозревают авиакатастрофу. Об этом УНН сообщает со ссылкой на AFP.

"Кардифф" подписал Сала в субботу, заплатив за него французскому клубу "Нант" 17 миллионов евро (19,3 миллиона долларов).

Небольшой самолет исчез с радаров в 20 километрах к северу от острова Гернси, британского острова, расположенного недалеко от побережья Франции в проливе Ла-Манш.

В заявлении полиции Гернси говорится, что спасательные шлюпки и вертолеты несколько часов искали самолет, на борту которого находились два человека, но безуспешно.

"Поиски были прекращены в 2:00, все поисково-спасательные средства были остановлены из-за усиления ветра, ухудшения погодных условий на море и снижения видимости", - говорится в заявлении.

Вертолеты британской и французской береговой охраны во вторник утром возобновили поиски самолета, который, как считается, потерпел крушение.

Напомним, французский истребитель исчез в горах на востоке страны. За несколько дней пилотов истребителя признали погибшими.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров