В РФ прорвало трубопровод, 11 пострадавших

В российской Самаре из трубопровода вследствие аварии произошел выход горячей воды на поверхность. В результате одиннадцать человек пострадали, четверых, в том числе ребенка, госпитализировали. Об этом сообщила пресс-служба областного минздрава, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Так, по информации спасателей, во вторник в 14:17 по московскому времени поступило сообщение о прорыве в Кировском районе Самары трубы горячего водоснабжения диаметром 1 м. Движение троллейбусов и трамваев по улицам Ташкентская и Стара Загора было остановлено. Также сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать пассажиров трамвая, оказавшегося в зоне подтопления кипятком.

"На месте происшествия работали 10 машин скорой помощи, две из них дежурят на месте до сих пор. Всего к врачам обратились 11 человек, семерым из них оказана амбулаторная помощь, четверо госпитализированы в ожоговый центр больницы имени Пирогова, в том числе один ребенок", - сообщает агентство со ссылкой на источник.

По информации российского Минздрава, состояние госпитализированных - средней степени тяжести.
На месте прорыва сейчас ведутся аварийные работы. Сроки ликвидации аварии пока не определены, пишет агентство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прорыв дамбы в Лаосе: уже 31 человек погиб, более 100 пропали без вести

Кроме того, как сообщается, из-за аварии почти 500 многоквартирных домов в Самаре перевели на резервную схему теплоснабжения.

"Проведены работы по переключению абонентов на резервную схему горячего водоснабжения. Всего от данного водовода запитан 471 жилой дом и 41 социально-значимый объект, в том числе 17 детских садов, 15 школ, 9 медицинских учреждений", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Следователи в связи с инцидентом начали доследственную проверку.

Напомним, в Тбилиси произошел взрыв во многоэтажке. Пострадавший в результате взрыва четырехлетний ребенок умер в больнице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров