Мужчина, который напал на таксиста, помещен в психиатрическую больницу

В Винницкой области в городе Немиров, мужчина, который напал на водителя такси с ножом и совершил многочисленные удары, поместили в психиатрическую больницу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, передает УНН.

"11.01.2019, 33-летний житель Немирова, пожелал воспользоваться услугами такси. Однако, водитель, осознав, что человек находится в не здоровом состоянии, отказал ему в предоставлении услуг и закрылся в автомобиле. В дальнейшем, недовольный мужчина разбил в машине боковое пассажирское стекло. Реагируя на такие действия недовольного "клиента", 47-летний водитель вышел из машины и хотел успокоить хулигана, однако, во время разговора, правонарушитель нанес многочисленные удары ножом, в частности, в область головы и туловища", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Немировской местной прокуратурой Винницкой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту причинения ножевых ранений водителю такси в городе Немиров.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины, то есть в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающиеся особой дерзостью, совершенное с применением специально приспособленного предмета для нанесения телесных повреждений.

Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый страдает тяжелым психиатрическим заболеванием в связи с чем, в суд внесено ходатайство об избрании в отношении него специального пресечения в виде помещения в учреждение по оказанию психиатрической помощи в условиях, исключающих ее опасное поведение.

Расследование продолжается, в уголовном производстве проводятся следственные действия.

Напомним, трое мужчин напали на таксиста в Киеве и похитили его автомобиль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров