В ГБР рассказали о ходе расследования расстрела Хмельницкого Майдана

В одном из производств по делу о расстреле Хмельницкого площади следователи ГБР выполняют требования ознакомления подозреваемого с материалами дела, в другом проводится досудебное расследование. Об этом во время брифинга в Киеве заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, передает корреспондент.

"Действительно, уголовное производство (по расстрелу Хмельницкого Майдана - ред.) согласно постановлению Генпрокуратуры было передано для расследования в ГБР. В настоящее время в одном из производств выполняется требования ознакомления подозреваемого с материалами дела, в другом проводится досудебное расследование", - сказал глава ГБР , отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем на данном этапе, по словам Трубы, следователи Бюро еще не получили всех материалов уголовного производства.

"Я в обязательном порядке после того, как материалы производства будут получены, лично заслушаю состояние досудебного расследования", - добавил он.

Ранее УНН сообщал, что по результатам проведенных следственных экспериментов на Аллее Героев Небесной Сотни следствие получило дополнительные уточняющие доказательства против лиц, которые обвиняются в организации и выполнении расстрелов на Майдане в феврале 2014 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров