Украинский полузащитник стал игроком шотландского "Селтика"
1 Фев, 8:01
Гранд шотландского футбола “Селтик” объявил о переходе полузащитника львовских “Карпат” Марьяна Шведа, сообщает УНН со ссылкой на сайты команд.
Шотландский “Селтик” подписал контракт на четыре с половиной года со Шведом. Однако вингер будет играть в “Карпатах” в аренде до конца сезона.
“Я очень горжусь тем, что я здесь. Горжусь, что стал первым игроком из Украины, который подписал контракт с „Селтиком“. Это много значит для футбола в Украине. Сделаю все возможное, чтобы стать примером для украинских футболистов и открыть им дверь. Надеюсь, забью важные голы для клуба и дам болельщикам повод для радости”, — отметил Швед.
Заметим, что в составе львовского клуба полузащитник провел 47 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 6 ассистов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →