Киевметрострой начал подготовку к строительству метро на Виноградарь

Специалисты ОАО “Киевметрострой” проводят работы по обустройству строительных площадок, необходимых для начала основных работ сооружения метро на Виноградарь. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр ПАО Киевметрострой.

"Подготовлены два участка, один из которых находится возле станции метро «Сирец», другая на пересечении ул. Межевой и ул. Северо-Сирецкой. Оба участка предназначены для монтажных работ оборудования, будет задействовано при построении подземной линии метро и станции «Мостицкая», в частности тунелепрохиднецького механизированного комплекса Herrenknecht", - говорится в сообщении пресс-центра Киевметрострой.

Добавляется, что в настоящее время "ведутся работы по демонтажу перекрытия существующего ствола метроплитену, глубиной более сорок шесть метров и диаметром более десяти".

В частности, работниками уже установлено ограждения и выполняется временное электроснабжение. Следующим шагом, как говорят в пресс-центре, будет "подготовка к устройству временных дорог".

"Учитывая то, что часть работ запланировано в зоне парка-памятника садово-паркового искусства «Сырецкий Гай», что входит в природно-заповедного фонда Украины, следующие этапы строительства связаны с получения разрешений соответствующих государственных органов", - добавляют в сообщении.

Как сообщал УНН, в киевском метро планируют установить табло с обратным отсчетом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров