В Беларуси ученик убил школьника и учительницу

В результате нападения ученика в школе города Столбцы в Беларуси погибли учительница и школьник. Об этом УНН сообщает со ссылкой на TUT.BY.

"11 февраля в средней школе № 2 в Столбцах произошло чрезвычайное происшествие: на детей и учительницу набросился школьник с ножом", - сообщило издание со ссылкой на два независимых источника.

Информацию, как отмечается, подтвердили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, нападавшему 15 лет, он ученик 9-го класса.

Нападение произошло 11 февраля около 8:05. По словам очевидцев, ученик ворвался в класс с ножом и ударил учительницу в шею. Женщина упала.

Как рассказали в милиции, в 8:05 поступило сообщение о том, что ученик средней школы № 2 в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и трем школьникам.

"Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу", - сообщил официальный представитель УВД миноблисполкома Евгений Сачек.

Нападавший скрылся, в шести районах Минской области был введен специальный план "Сирена". В 10:14 в МВД сообщили, что подростка задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН.

В следственном комитете Беларуси пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, мужчина с молотком напал на школьников в Китае.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров