Кинозвезды на Берлинале выступили в поддержку Сенцова

На красной дорожке Берлинского международного кинофестиваля (Берлинале) состоялся флешмоб в поддержку украинских политзаключенных в РФ и, в частности, украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук, передает УНН.

"Прямо перед началом премьерного показа фильма "Гарет Джонс" в основной конкурсной программе Berlinale провели с членами украинской делегации флешмоб в поддержку украинских политзаключенных и, в частности, Олега Сенцова, которого по сфабрикованным обвинениям незаконно удерживают в российской тюрьме", - написал Нищук в Facebook поздно вечером в воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: #LetSentsovGetSakharov: европолитики запустили мощный флешмоб

Он поблагодарил за неравнодушие и поддержку режиссера фильма - легендарную Агнешку Холланд, а также актерам Петеру Сарсгаарду и Джеймсу Нортону, а также всем неравнодушным.

О событии также сообщила европарламентарий Ребекка Хармс.

Добавим, Джеймс Нортон - английский актер, наиболее известный по роли Алекса Годмана в сериале BBC "Макмафия". Петер Сарсгаард - американский актер, в 2004 году номинировался на премию "Золотой глобус" как лучший актер второго плана за роль в фильме "Афера Стивена Гласса".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров