В Ивано-Франковске 87 жителей Крыма и юго-восточных регионов примут участие в выборах
В Ивано-Франковске 87 переселенцев из Крыма и юго-восточных регионов изъявили желание принять участие в президентских выборах 25 мая, зарегистрировавшись в отделе ведения Государственного реестра избирателей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу управления Государственной миграционной службы в Ивано-Франковской области .
Из них 54 жители Крыма и Севастополя и 33 - Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей.
Определенное количество переселенцев, которые сейчас временно находятся или проживают в других населенных пунктах Прикарпатья, так же внесены в список избирателей после обращений в районные органы ведения реестра избирателей, отмечают в пресс-службе.
По ее данным, сотрудники облуправления ДМС и ее территориальных подразделений оперативно решают вопросы, с которыми обращаются переселенцы. В частности, информирует пресс-служба, переселенцам оформлено 11 паспортов гражданина Украины, 42 загранпаспорта, 12 проездных документов ребенка, шести лицам вклеены фотографии в паспорт гражданина Украины в связи с достижением ими 25 - или 45-летнего возраста.
Всего в настоящее время на Прикарпатье нашли убежище более 270 граждан из Крыма и юго-восточных регионов страны.







