Украинские школьники победили на Международном конкурсе научно-технического творчества
В г. Лос-Анджелес (США) завершился Международный конкурс научно-технического творчества для школьников Intel ISEF 2014, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Украину представляли победители национального этапа конкурса Intel-ЭкоУкраина, который в феврале этого года провел Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молоди.Наши участники и в этом году вернулись на родную землю с наградами. В частности, III место занял Михаил Литовченко, воспитанник Днепропетровского областного эколого-натуралистического цента (проекта "Автономная опреснительная установка, работающая благодаря энергии волн"). Кроме того, от одного из партнеров Intel ISEF Михаил Литовченко получил специальную награду.
Специальный приз и денежное вознаграждение от благотворительной организации "Открытые сердца" получила львовянка Ксекия Жукровская (проект "Влияние надекспресия гена bldDАТ на морфогенез и вторичный метаболизм Actinoplanes teichomyceticus").
Поздравляем юных исследователей и желаем успехов в покорении новых научных вершин!







