Хезер Науерт сняла свою кандидатуру на постпреда США при ООН

Глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науерт сняла свою кандидатуру с выдвижения на пост постоянного представителя США при ООН. Об этом говорится в заявлении американского дипведомства, опубликованном в субботу, сообщает УНН.

"Последние два месяца были изнурительными для моей семьи, ради нее я снимаю свою кандидатуру с выдвижения на пост постоянного представителя", - приводятся в сообщении слова Науерт.

Справка УНН: Хезер Науерт - 7 декабря 2018 президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Хезер Науерт на пост представителя США при ООН. До назначения на эту должность работала официальным представителем Госдепа США, а до этого журналисткой и ведущей новостей телеканала Fox News Channel.

Как сообщал УНН, официальный представитель Государственного департамента Хезер Науерт опубликовала на официальном Twitter-аккаунте слова соболезнования от имени внешнеполитического ведомства США и призыв к украинской власти найти виновных в нападении на советница мэра Херсона Екатерину Гандзюк, добавив к сообщению теги #мовчання_вбивае и #хтозамовив.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров