Должностных лиц Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджета

Сегодня в Николаевском городском совете следователи проводят обыски в рамках уголовного производства по факту растраты имущества. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, передает УНН.

"Осуществляется досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), по фактам растраты чужого имущества должностными лицами Николаевского городского совета", - сообщает пресс-служба.

Установлено, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева совершили правонарушение, вероятно с целью присвоения или растраты в пользу третьих лиц средств, выделенных на реконструкцию с термосанацией здания образовательного учреждения, капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставления услуг по разработке схемы теплоснабжения города.

Сейчас продолжаются одновременные обыски по месту работы и проживания фигурантов производства.

Ранее сообщал УНН, что в Департаменте энергоэффективности Николаевского городского совета полиция проводит обыск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров