В Лондоне появилась "зебра" в ЗD
2 Мар, 13:29
В британской столице Лондоне на улице Сент-Джонс-Вуд-Хай-стрит сделали ЗD-"зебру", передает УНН со ссылкой на ВВС.
"Это - оптическая иллюзия, которая создает плавающий эффект. 12 месяцев на этом участке дороги будут наблюдать, увеличится ли безопасность для пешеходов", - пишет издание.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За превышение скорости украинских водителей оштрафовали на более 9 млн грн
ЗD-"зебру" установили после того, как руководство ближайшей школы выразило обеспокоенность по поводу дорожного движения.
Если эксперимент будет удачным, такие же зебры установят по всей Великобритании.
Напомним, Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделяют 176 млн евро на новый проект по улучшению безопасности движения в Украине.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







