Боевики в зоне ООС за сегодня уже пять раз открыли огонь

В течение текущих суток до 18:00 боевики на Донбассе пять раз обстреляли позиции украинских войск, из них один раз - из тяжелого вооружения. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр ООС.

"В течение текущих суток противник пять раз обстрелял позиции наших войск, из них один раз - из тяжелого вооружения", - сообщили в штабе.

Как отмечается, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты провели четыре обстрела позиций украинских войск.

"С минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Водяное, с автоматических станковых гранатометов - в районе населенного пункта Верхнеторецкое; с ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у поселка Пески; со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Лебединское", - указали в штабе.

При этом, по данным пресс-центра ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял из автоматических станковых гранатометов украинских защитников в районе населенного пункта Травневое.

"В результате обстрелов один наш защитник был ранен. Наши подразделения дали достойный ответ противнику. Его потери уточняются", - добавили в штабе.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских защитников.

Напомним, полиция перебросила подкрепление в прифронтовую зону после обстрелов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров