Полиция проверяет сигнал о саботаже работы избирательной комиссии в Луганской области

В Луганской области глава избирательной комиссии заявила полиции, что бывшая глава комиссии саботирует работу комиссии. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУНП в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook, передает УНН.

"Сегодня, в Лисичанский отдел полиции поступило сообщение главы избирательной комиссии о том, что по ее мнению бывшая глава избирательной комиссии саботирует работу избирательной комиссии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в дежурную часть Беловодского отдела полиции поступило сообщение о том, что для проведения второго тура выборов президента Украины в окружной избирательной комиссии из 147 участковых избирательных комиссий всего сформирована 41 комиссия.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативных групп. Факты зарегистрированы. По результатам проверок будут приняты решения согласно действующему законодательству.

Напомним, в Винницкой области главу и секретаря участковой избирательной комиссии подозревают в присвоении денег, которые должны были выплатить членам УИК.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров