Двое мужчин пытались нелегально переправить в Украину почти тонну сыра

В международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Шегини - Медика" в двух случаях работники Львовской таможни за незаконное перемещение изъяли более 900 кг сыра, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

Гражданин Украины 1994 года рождения, житель Львовской области, прибыл из Республики Польши автомобилем "MERCEDES Sprinter". Для пересечения границы избрал полосу упрощенного таможенного контроля "зелений коридор". Во время таможенного контроля у работников таможни возникли подозрения о возможном сокрытии товаров от таможенного контроля.

Автомобиль направили в место для углубленного осмотра транспортных средств. Там в багажном отделении и салоне авто под личными вещами, накидками и сумками было обнаружено 548 кг твердого сыра различных торговых марок в герметичных упаковках различного веса.

В противном случае в этом же пункте пропуска у 52-летнего жителя Львовской области обнаружили скрытые от таможенного контроля 358 кг сырного продукта.

Во время устного опроса граждане о наличии любых товаров и предметов не заявляли, однако после таможенного досмотра признали сыр своей собственностью.

Так, они совершили действия, направленные на перемещение товара через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, способом, что затрудняет его обнаружение.

По этим фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Товары изъяты. Дела направлены в суд.

Напомним, в Словакии задержали украинца, который вез 1,5 тонн контрабандного сыра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров