Енин назвал причину отставки

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин сегодня в Киеве рассказал о причине своей отставки, передает корреспондент УНН.

"С конца марта этого года как старший группы прокуроров я не давал никаких комментариев относительно так называемого "Курченко гейт", чтобы не способствовать политизации вокруг этого уголовного производства ... в течение этого времени целый ряд СМИ распространил обо мне ряд фактов относительно тех действий, которые я никогда в жизни не совершал ", - сказал Енин.

Он заявил, что не отменил ни одного подозрения, не исключил ни одного прокурора из группы прокуроров.

"Самое главное - я не совершал никаких препятствий в расследовании этого уголовного производства и ряда других", - подчеркнул он.

Заместитель генпрокурора рассказал, что за последние два года работы с этой группой прокуроров, были приняты максимально меры для того, чтобы обеспечить условия их работы и обеспечить отсутствие каких-либо давлений снаружи.

"Вместе с тем на определенном этапе ситуация вокруг расследования начала развиваться таким образом, который стал в разрез с моими жизненными принципами", - сказал Енин.

Напомним, в конце марта ГПУ завершила расследование Курченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров