Баскетболисты "Химику" стали трехкратными чемпионами Украины

В киевском “Дворце Спорта” состоялся третий поединок финальной серии украинской Супрелигы по баскетболу — “Киев-Баскет” принимал “Химик”, передает корреспондент УНН.

Команды начали встречу по обмену трехочковыми — у хозяев забил Горобченко, за южненцев Сергей Павлов. Впоследствии киевляне захватили лидерство в счете и ушли на большой перерыв выигрывая 44:34. За собой команду Евгения Мурзина в первой половине вел Павел Крутоус (10 очков).

Провальная третья четверть в которой киевлянам не удавалось нападение и в защите они раз за разом пропускали оппонентов (12:26) привела к финальному результату 79:73 в пользу южненцев.

У победителей 26 очков и 7 подборов сделал Эдвин, 20 добавил Павлов. У киевлян 21 балл у Мориса Крика, 14 в активе Крутоуса.

Итак, “Химик” в третий раз в истории стал чемпионом Украины, завершив финальную серию со счетом 3:0.

Добавим, что за “бронзу” чемпионата ведут борьбу БК “Днепр” и БК “Запорожье”.