Поезд Ким Чен Ына отправился из Владивостока обратно в КНДР

Бронепоезд председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына отъехал от вокзала Владивостока и направился обратно в Пхеньян, сообщает ТАСС с владивостокского вокзала, передает УНН. 

В церемонии проводов лидера КНДР приняли участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и посол РФ в КНДР Александр Мацегора, которые проводили состав с первого пути вокзала Владивостока.

Кожемяко рассказал, что оркестр исполнил для лидера КНДР во время его проводов на вокзале советскую композицию "Катюша", которая была выбрана как символ дружбы между двумя странами.

"Эта песня ("Катюша"-ред.) традиционно любимая, она символизирует начало той нашей дружбы, тех трудных времен, когда мы действительно помогали друг другу. Песня конца 1930-1940 годов, наиболее популярной она была в послевоенные годы, годы становления КНДР, где Советский Союз оказывал помощь. Конечно, те песни, которые были там (в послевоенное время-ред.), они сами по себе мелодичные и ложатся на душу", - отметил Кожемяко.

Из Владивостока поезд следует по Транссибирской магистрали в сторону Уссурийска до станции Барановский, где состав должен перейти на одноколейную дорогу в сторону границы. Путь в 300 км из Владивостока до пограничной станции Хасан займет от семи до девяти часов.

Как сообщал УНН, 25 апреля переговоры Путина с Ким Чен Ыном завершились во Владивостоке

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров