На Эвересте погиб еще один альпинист
25 Мая, 16:36
Сегодня, 25 мая, в ходе спуска с самой высокой точки мира – горы Эверест – погиб 44-летний альпинист из Великобритании, передает УНН со ссылкой на BBC.
Уточняется, что британский альпинист умер во время спуска с вершины.
Таким образом, число погибших при спуске и восхождении на вершину Эвереста в текущем сезоне увеличилось до десяти человек.
Отмечается, что в 2019 году непальские власти выдали 381 разрешение на восхождение на Эверест стоимостью 11 тыс. долл. каждое.
Напомним, при попытке снова покорить Эверест умер 85-летний мужчина.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







