Из-за урагана в Кривом Роге задержались около 10 поездов

Из-за урагана в Кривом Роге Днепропетровской области на станциях пропало напряжение в контактной сети. В связи с непогодой задержались около 10 поездов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, передает УНН.

"В Кривом Роге непогода. Ураган бушевал вечером, оставил без света практически весь город. Пострадала и железная дорога. На время на станциях отсутствовало напряжение в контактной сети. Из-за обесточивания участков мы приняли оперативное решение пустить пассажирские поезда на электрифицированных участках под теплотягой. Из-за непогоды в дороге задержались около 10 поездов", - написал Кравцов.

По его словам, железнодорожники всю ночь боролись с последствиями непогоды.

"Ибо стихия не успокоилась, вслед разозлилась и в Днепре. На Криворожской и Днепровской дирекции движение уже максимально восстановили. Сейчас со сбоями в графике 2 поезда:

Поезд № 75 "Кривой Рог - Киев";
Поезд № 6501 "Пятихатки-Пасс. - Кривой Рог-Главный", - проинформировал он.

Кравцов также отметил, что по состоянию на 6 утра без напряжения осталось лишь несколько станций.

"Думаю, через несколько часов их работу полностью восстановим. Прошу пассажиров с пониманием отнестись к ситуации. Прилагаем максимальные усилия для восстановления стабильной работы", - добавил Кравцов.

Добавим, что, по данным ГУ ГСЧС в области, 2 июля в результате грозы, порывов ветра в Кривом Роге было повалено 152 дерева, а также произошло 37 случаев повреждения зданий.

Напомним, в результате осложнения погодных условий (сильный ветер, дождь, град) остаются обесточенными 525 населенных пунктов в 13 областях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров