ГПУ направила в ЦИК дополнительную информацию о Клюеве

Управление специальных расследований Генпрокуратуры направило в Центральную избирательную комиссию дополнительную информацию, подтверждающую проживание экс-чиновника времен Януковича Андрея Клюева на территории Российской Федерации. Об этом сообщили УНН в Управлении.

"03.07.2019 управлением специальных расследований в ЦИК направлено дополнительную расширенную информацию по указанным вопросам и предоставлены копии отдельных процессуальных документов, которыми подтверждается факт постоянного проживания Клюева А.П. в период 2014-2019 годов на территории Российской Федерации, а также отсутствие сведений о таком проживании на территории Украины. Также выражена готовность предоставить при необходимости разъяснения или любую другую информацию досудебного расследования, которую потребует ЦИК", - сообщили в Управлении спецрасследований.

В Управлении также выразили, что ЦИК проведет объективное и беспристрастное рассмотрение вопроса о регистрации Клюева кандидатом в народные депутаты Украины.

В ГПУ также сообщили, что ранее уже проинформировали ЦИК о "ходе розыска подозреваемого и об имеющихся и достаточных доказательствах постоянного проживания Клюева А.П. в период 2014-2019 годов на территории Российской Федерации, а также отсутствия данных о таком проживании на территории Украины".

Напомним, Кассационный административный суд Верховного суда Украины частично удовлетворил жалобу Центральной избирательной комиссии о регистрации Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты Украины. 2 июля ЦИК зарегистрировала Шария и Клюева кандидатами в нардепы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров