Украина завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

Легкоатлетический турнир на Всемирной Универсиаде в Неаполе подошел к экватору и в рамках данного соревновательного дня украинцы выиграли две медали, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Наша Марина Бех-Романчук подтвердила статус фаворитки соревнований. В секторе для прыжков в длину она со значительным преимуществом была сильнее соперниц и победила с результатом 6,84 метра.

В серебряного призера португалки Тавареш Да Вейго — 6,61 м, “бронза” в активе румынской атлетики — 6,55.

Зато Сергей Регеда с результатом 74,27 метров выиграл серебряную медаль в метании молота. Победил турок Озкан Балтаче (75,98 м).

Как сообщал УНН, в этом году Бех-Романчук завоевала медаль этапа “Бриллиантовой лиги”.