Путин ответил Зеленскому: готов ко встрече в любом формате

Россия готова к переговорам в любом формате, но встреча должна быть проработана, а в Киеве должно быть сформировано правительство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о его реакции на предложение Президента Украины Владимира Зеленского провести встречу с участием лидеров ФРГ, Франции, США и Великобритании, передаёт УНН со ссылкой на ТАСС.

"Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата… Но, во-первых, этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь. Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны. В третьих, я не знаю, как реагируют (на это приглашение) другие участники предложенного формата", - сказал Путин.

Он также напомнил, что премьер Великобритании Тереза Мэй вскоре прекращает работу на этом посту.

"Она в каком качестве приглашается на эту встречу? Она вообще согласна или нет? Не понятно… Американская администрация как реагирует? Мы не знаем… Как реагируют Германия, Франция? Это все вопросы, которые подлежат проработке", - добавил он.

"Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это (предложение – ред.) тоже может быть интересным", - заявил Путин.

Напомним, 8 июля Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России с предложением встретиться в Минске при посредничестве США, Великобритании, ФРГ и Франции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров