Дело экс-беркутовцев: суд допросил последнего свидетеля обвинения

Святошинский райсуд Киева при рассмотрении уголовного производства в отношении бывших бойцов спецподразделения "Беркут", подозреваемых в массовом убийстве активистов Майдана 20 февраля 2014 года, допросил последнего свидетеля обвинения. Об этом сообщил адвокат экс-беркутовцев Александр Горошинский в комментарии журналисту УНН.

"Сегодня допросили последнего свидетеля обвинения - телеоператора телеканала ТРК "Украина", который вел видеосъемку, которая является материалами уголовного производства", - сказал Горошинский.

По его словам, заседание переходят на стадию допроса свидетелей защиты.

"Сейчас мы формируем списки свидетелей, которых хотели услышать и увидеть в судебном заседании", - рассказал Горошинский.

Он добавил, что следующее судебное заседание назначено на 16 июля в 11:30.

Напомним, в рамках уголовных производств по убийствам 48 активистов, покушений на убийства 80 активистов сообщено 25 подозрений экс-беркутовцам.

Как сообщал УНН, что с 22 экс-бойцов "Беркута" в розыске находится 18 человек, остальные - под стражей. Начальник департамента защиты национальной деятельности СБУ Дублик доложил, что некоторые из бывших бойцов "Беркута" находятся на территории Беларуси и Польши.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров