В оккупированном Крыму уволили "главу МВД"

Олег Торубаров уволен с должности так называемого «министра внутренних дел» оккупированного Крыма. Эту информацию подтвердила руководитель пресс-службы так называемого «МВД по РК» Ольга Кондрашова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Крыминфо».

«Генерал-лейтенант полиции Олег Иванович Торубаров освобожден от ранее занимаемой должности министра внутренних дел по РК, – сказала она. – Он сейчас находится в Крыму, является пенсионером органов внутренних дел РФ».

Ранее в социальных сетях распространялась информация об увольнении Торубарова и якобы возбуждении против него уголовного дела и заключении под домашний арест на Алтае.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Торубарова начальником «МВД» в оккупированном Крыму 28 августа прошлого года. На этой должности он сменил Сергея Абисова, который был уволен указом президента 4 июня 2018 года.

Торубаров служил в органах внутренних дел с 1976 года. Ранее он возглавлял УВД Магаданской области, УВД по Калужской области. Последние пять лет до назначения в оккупированный Крым Торубаров занимал должность начальника главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю.

Напомним, Путин сменил главу оккупационной администрации Севастополя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров