Украинцы оплачивают коммунальные услуги на 97% - Зубко

В Украине на сегодня население оплачивает 97% жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время часа вопросов к правительству в ВР, передает корреспондент УНН.

"Реформа энергоэффективности является составляющей того, чтобы уменьшить влияние от поставок газа в Украину. Огромный груз упал на средний и малый бизнес, на тех граждан, которые получают достаточную заработную плату, которые ответственно платят свои коммунальные услуги, и они действительно платят 97% своих тарифов" - сказал Зубко.

По его словам, кроме государственной программы "теплых кредитов", запуска Фонда энергоэффективности, также действует грантовая поддержка от международных партнеров.

"Международные партнеры сегодня предоставили более 3 млрд грн в мультидонорський фонд, который будет софинансировать внедрение энергоэффективности в многоэтажном секторе", - отметил Зубко.

Также он отметил, что правительство рассматривает только один путь к уменьшению платежек - это сокращение объема потребления энергетических ресурсов.

Напомним, Гройсман пообещал снижение цен на тепло в следующем сезоне на 15-20%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров