Зеленский обязал правительство помочь Закарпатью с ликвидацией последствий непогоды

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской области. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Офиса Президета.

В Офисе напомнили, что 7 июля ураган и непогода привели к разрушениям и повреждениям жилых домов, транспортной инфраструктуры, систем энергообеспечения, связи в некоторых районах. Больше всего пострадали населенные пункты Ужгородского и Иршавского районов, в частности села Сюрте и Великий Раковец.

"Согласно указу, Кабинет министров Украины безотлагательно должен решить вопрос финансирования и обеспечения необходимыми ресурсами для осуществления мероприятий по ликвидации последствий, вызванных чрезвычайной ситуацией, нормализации обстановки на пострадавших территориях Закарпатской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, органам местного самоуправления Закарпатья предлагается в установленном порядке решить вопрос финансирования, предоставления необходимой помощи для ликвидации последствий стихии на пострадавших территориях.

Указ подписан 11 июля.

Напомним, 7 июля двое были человек травмированы из-за падения части кровли во время непогоды на Закарпатье.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров