ВНО в магистратуру: установлены пороговые баллы "сдал/не сдал"

Члены профессиональных комиссий по вопросам оценивания выполнения заданий из блоков ЕФВВ (Единое вступительное испытание - ред.) установили минимальное количество тестовых баллов, которые за выполнение задач соответствующего блока может получить абитуриент с минимально допустимым уровнем профессиональной компетентности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

"Порог "сдал/не сдал" за выполнение заданий теста общих учебных юридических компетентностей составляет 8 тестовых баллов, за выполнение теста из восьми базовых юридических дисциплин - 36.

На совместном заседании члены предметных профессиональных комиссий по всем иностранным языкам после обсуждения приняли решение установить пороговый балл за выполнение заданий единого вступительного экзамена, что соответствует 12 тестовым баллам", - говорится в сообщении.

Также в УЦОКО сообщили, что результаты вступительных испытаний по шкале 100-200 будут загружены на страницы "Кабинет участника ЕФВВ/ЕВИ" 16 июля.

Напомним, в начале июля состоялся единственный вступительный экзамен по иностранному языку, в котором приняли участие 55186 абитуриентов, а также единый профессиональное вступительный экзамен. Его писали 14259 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров