Украинскому телеканалу пригрозили санкциями в случае нарушений во время трансляции фильма Стоуна

В случае, если в анонсированном одним из телеканалов фильма Оливера Стоуна будет содержаться возражения территориальной целостности Украины, разжигание вражды или пропаганда органов государства-агрессора, телеканал будут ждать соответствующие закону санкции. Об этом заявил Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, передает УНН.

"Регулятор отмечает, что осуществлять мониторинг анонсированного телеканалом "112 Украина" показа фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины", который якобы станет "правдивым рассказом о событиях последних лет в Украине". При наличии нарушений норм законов Украины "О телевидении и радиовещании" и "Об информации" Национальный совет будет инициировать внеплановую проверку вещателя и применения соответствующих санкций, предусмотренных законодательством", - предупредили в Нацсовете.

При этом в ведомстве уточнили, что Национальный совет акцентирует на особом внимании к вопросам защиты телерадиоинформационного пространства Украины, в частности в вопросах отрицания территориальной целостности страны, разжигание в обществе вражды, пропаганды органов государства-агрессора и распространения недостоверной информации.

Напомним, Президент России Владимир Путин дал интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма "о событиях последних лет в Украине", который выйдет в России под названием "В борьбе за Украину".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров