Во Львове уничтожили известную мозаику "Океан"

Во Львове, на ул. Владимира Великого, 26а застройщик уничтожил мозаику на фасаде магазина "Океан", который обещали сохранить, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

Как сообщили в горсовете, по поручению городского головы Львова инспекцией госархбудконтроля г. Львова будет проведена внеплановая проверка объекта - здания бывшего магазина "Океан" на предмет соблюдения градостроительного законодательства. В случае выявления фактов нарушения градостроительных условий и ограничений или отклонений от проекта, город потребует аннулировать разрешение на начало выполнения строительных работ, а также вынесет предписание о приостановлении строительных работ.

"Мы получили поручение на проведение внеплановой проверки на предмет соблюдения градостроительного законодательства. И в случае выявления фактов нарушения градостроительных условий и ограничений или отклонений от проекта, нарушители будут привлечены к ответственности. В частности, речь идет о наложении штрафа и аннулировании разрешения о начале выполнения строительных работ и вынесении предписания об остановке строительных робот", - прокомментировали в Инспекции госархбудконтроля г. Львов.

Напомним, что первый львовский рыбный супермаркет "Океан", который был построен в 1982 году реконструируют. Соответствующее разрешение на проведение работ владельцы помещения, львовяне Алла и Игорь Васильев, согласовали на исполкоме Львовского горсовета.

Владельцы помещения намеревались изменить фасад, но мозаику они обещали сохранить.

Добавим, что автором "океанической мозаики" является живописец Владимир Патык. Его работа сочетала в себе различные техники и материалы такие, как стекло и керамику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров