В Херсонской области гражданин РФ пытался проголосовать на выборах

На избирательном участке № 650740 в Херсоне гражданин РФ хотел проголосовать с удостоверением на право проживания в Украине. Председатель комиссии разъяснила ему закон и не позволила этого сделать. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА, передает УНН.

На участке № 650755 в Херсоне мужчина и женщина хотели проголосовать по заграничному паспорту. А когда член сообщила, что они не имеют такого права, спорили и сообщили, что «у них есть номер Садияра», вероятно, имея в виду кандидата в народные депутаты в 182-м округе Садияра Мамедова. Но увидев, что это не привело ни к какому результату, избиратели ушли из участка, сообщают в организации.

Также на участке № 650264 в 186-м округе были попытки проголосовать без паспорта, но после разъяснения наблюдателя ОПОРЫ члены УИК отправили всех, кто был без паспорта, домой.

Так же произошло и на участке в селе Молочное (185 округ) - замечание наблюдателя предупредило возможно нарушение - сообщают в ОПОРЕ.

В 184-м округе, в поселке Нововоронцовка и городе Бериславе, избиратели дважды голосовали без паспорта, о чем было сообщено в полицию и составлен соответствующий акт.

Как сообщал УНН, крымчан на избирательных участках Херсонщины поощряют сувенирами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров