ЕС следует быть более решительным относительно будущего Украины - Ш.Фюле

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле во время Мюнхенской конференции по безопасности отметил, что, по его мнению, Европейский Союз должен пообещать Украине перспективу членства в союзе, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание EUobserver.

"Если мы серьезно намерены помочь Украине и другим странам бывшего Советского Союза преобразоваться, то соглашение об ассоциации должно быть лишь первым шагом с нашей стороны", - считает Фюле.

По его мнению, ЕС не сможет помочь этим странам без использования мощного инструмента - расширения. Нельзя просто предложить им соглашение об ассоциации с ЕС и сказать при этом, что оно никогда не даст им возможность стать членом Евросоюза. ЕС должен быть более решительным", - добавил еврокомиссар.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров