Экспрет считает, что оппозиция не должна формировать правительство при действующей Конституции
Представители оппозиции не должны формировать новое правительство при действующей Коституции Украины, потому что президент может в любое время уволить членов Кабмина и отменить его решение. Такое мнение сегодня высказал на пресс-конференции эксперт Игорь Колиушко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"На прошлой неделе в ходе переговоров между властью и оппозицией Президент предложил оппозиции возглавить правительство. Так вот в рамках Конституции, которая действует сегодня, это полный абсурд. Потому что нельзя возглавлять сегодня правительство оппозиции, потому что завтра Президент может уволить любого члена правительства без каких-либо объяснений, отменить решение Кабинета министров, у него по Конституции есть полномочия", - отметил эксперт.
По мнению И.Колиушко, в условиях нынешней модели Конституции, говорить о какой-то договоренности, а именно о "коалиционном правительстве", очень сложно.







