О.Доний: "майдановцы" с автоматами выгоняют крымских переселенцев из Межигорья

Народный депутат Олесь Доний на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил, что крымских переселенцев, которых ранее разместили в Межигорье, оттуда выгоняют "майдановцы" с автоматами, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Только что позвонила переселенка из Крыма. Их несколько многодетных семей, временно живут в Межигорье". И вот какие "майдановцы" с оружием (с автоматами) их оттуда выселяют, и семьи переселенцев с детьми не знают куда идти. Связалс эту женщину с новым работником Администрации Президента (кстати, он сам из переселенцев из Крыма), который отвечает за Крымское направление - Иванцевым Андреем. Она ему позвонила, он помогать отказался", - написал О.Доний.

Парламентарий напомнил, что в Украине до сих пор не создан отдельный орган по Крыму.
"У меня есть 3 вопроса:

1. В стране так и не создан орган, который бы отвечал за Крымское направление, крымских переселенцев и т.д. Я с трибуны ВР призвал создать такой орган в Кабмине, например, вице-премьера по вопросам Крыма. Актуально ли это еще, как считаете?

2. Непонятная ситуация с Межигорьем. Кто там руководит? Почему до сих пор никоим образом не решен его правовой статус? Почему и кто там собирает деньги с людей?

3.Что делают в Киеве и Киевской области "майдановцы" с автоматами? Возможно умение держать автомат важнее сейчас на Востоке? Или автомат у "майдановца" в Киеве должен окончательно превратиться в символ участия в коммерческих "разборках"?", - написал депутат.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров