ПФ отрицает факт выплат пенсий через правительство ДНР

Пенсионный фонд опроверг распространенную в соцсетях и некоторых украинских СМИ информацию о том, что пенсионеры будут получать пенсию в правительстве самопровозглашенной ДНР. Об этом корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области работает в обычном режиме и не получало никаких указаний от управляющего органа об изменении процедуры выплаты пенсий.

"Мы работаем, как и работали. И никаких указаний не получали", - отметили в территориальном управлении Фонда.

Специалисты управления разъяснили, что "бумажка", которую распространяют в интернете, документом назвать нельзя.

"Обратите внимание на так называемый бланк. Там есть герб и название управления. Однако никаких реквизитов и телефонов. К тому же обращение к гражданам написано на русском языке. У нас все документы исключительно на украинском", - сказано в сообщении.

Напомним, в соцсети и СМИ распространили "документ", в котором указано, что все пенсионеры Донецкой области, которые 11 мая 2014 г. приняли участие в референдуме и проголосовали за создание ДНР, с 1 июня текущего года будут получать пенсию в правительстве ДНР (г. Донецк , ул. Пушкина, 34). Также уточнено, что по всем вопросам выплаты пенсий и их размера обращаться к так называемому министру труда и социальной защиты ДНР Роману Лягину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров