В.Калитвинцев стал лучшим футболистом "Кубка Содружества-2014"

Капитан молодежной сборной Украины по футболу Владислав Калитвинцев признан лучшим игроком международного турнира в Санк-Петербурге "Кубок Содружества-2014", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Напомним, украинские футболисты стали победителями турнира, победив в финале сборную России со счетом 4:0. Украинцы получили и ряд других личных трофеев.

Так, лучшим вратарем был признан голкипер полтавской "Ворсклы" Александр Ткаченко. Приз лучшего нападающего турнира получил форвард донецкого "Шахтера" Леонид Акулинин. Лучшим же бомбардиром у украинцев стал нападающий мариупольского "Ильичевца" Андрей Тотовицкий, на счету которого 4 точных "выстрела".

Отметим, что 21-летний полузащитник киевского "Динамо" Владислав Калитвинцев является одним из самых опытных в составе украинской сборной U-21. Он играл за отечественные сборные всех возрастов, начиная с 16-ти лет. Имеет футболист и опыт выступлений в зарубежном чемпионате - вторую половину прошлого года он провел на правах аренды в составе чешского "Слована".

На "Кубке Содружества-2014" В. Калитвинцев принял участие во всех шести поединках сборной Украины (провел в общей сложности 423 минуты, забил два гола), в пяти из них выводил команду на поле в качестве капитана.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров