Под ВР заемщики оборудовали "детскую площадку"

В Киеве возле Верховной Рады валютные заемщики и активисты требовали принять законопроект о переводе валютных обязательств в гривну, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Активисты и заемщики создали перед зданием Верховной рады "детский уголок". Они расстелили одеяло, выложили детские игрушки и поставили детские кроватки. Таким образом пытались донести до депутатов, что дети останутся без крова, если не будет принят соответствующий законопроект.

Всего возле Верховной Рады собралось около 400 активистов с плакатами. Среди их требований: внести мораторий на переподписание кредитных сделок в течение 6 месяцев, выплату кредитов по валютному курсу на дату подписания и запрет передачи кредитных обязательств банками коллекторским фирмам.

Сегодня этот законопроект рассматривается на повестке дня в Верховной Раде.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров