В Днепропетровской области к власти с вопросами об условиях переселения обратились 233 крымские семьи

В Днепропетровской области переселенцам из Крыма помогают с получением жилья, пенсионным обеспечением, устройством детей в учебные заведения и медицинским обслуживанием, заявил первый заместитель председателя ОГА Анатолий Крупский во время селекторного совещания по вопросам решения социально-бытовых проблем граждан Украины, которые переселяются из Крыма и Севастополя в другие регионы Украины, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Днепропетровской ОГА.

В органы местной власти области обратилось 233 крымские семьи с вопросами об условиях переселения. Всего 571 человек.

103 человека требовали решения вопроса о получении жилья. 78 лицам была оказана соответствующая помощь со стороны облгосадминистрации. Еще 25 человек решили этот вопрос самостоятельно.

По вопросам пенсионного обеспечения обратилось 137 переселенца из Крыма. Еще 73 человека обратились по вопросам социальных выплат. Все вопросы были решены, а соответствующие выплаты - осуществлены.

В детские сады области устроено 26 детей, в школьные учебные заведения - 56 детей, в высшие учебные заведения - 78 студентов. Таким образом, все дети были обеспечены образованием.

Также более 400 переселенцев прошли медицинские обследования и получили необходимую помощь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров